№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (755) от 17.11.2021
В таких условиях – и работать приятно

 

Недавно на территории Зубово-Полянского района распахнули двери пять новых фельдшерско-акушерских пунктов – в Покровских Селищах, Ачадове, Булдыгино, Горенке и Жуковке.
ФАП в Покровских Селищах стал одним из самых посещаемых. Ведь там живет 319 человек, в том числе 53 ребенка, много пенсионеров. Не у каждого есть возможность поехать даже в райцентр, не говоря уже о Саранске. А сейчас хоть каждый день заглядывай в уютные стены. Здесь и давление можно измерить, и сахар в крови, рост, вес, а еще пройти много других процедур, благо все необходимое оборудование в наличии — новое, современное. Словом, модернизация первичного звена здравоохранения – не пустой звук, а реальность.
В ФАПе всегда тепло — работает автоматическая система отопления, есть санитарная команта, горячее водоснабжение, помещение для хранения медикаментов, инвентаря, налажена связь со специалистами ЦРБ. «Работать в таких условиях — истинное удовольствие, причем с пониманием, что не просто исполняешь возложенные обязанности, а имеешь для этого все возможности», - говорят медицинские работники.
Версия для печати Версия для печати