№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (752) от 27.10.2021
Без выезда в Саранск
С 4 ноября по 12 декабря 2021 года в Республике Мордовия будет проходить юбилейный, 25-й по счету, республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», тема которого «Здесь Родины моей начало». Фестиваль проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Домом народного творчества, администрациями муниципальных образований и органами управления культурой районов.
По сложившейся традиции фестиваль пройдет в форме отчетных концертов и выставок декоративно-прикладного творчества «Мастерство земли мордовской». Девиз фестиваля – «Народное творчество – неиссякаемый родник».
В фестивале-конкурсе примут участие коллективы художественной самодеятельности, коллективы-спутники, солисты-исполнители, выступающие в различных жанрах народного творчества. Особенностью юбилейного фестиваля станет выступление хедлайнера (самого знаменитого в районе «выходца фестиваля»).
Из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике отчетные концерты в этом году состоятся на базе районных ДК, без выезда в Саранск.
Версия для печати Версия для печати