№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (751) от 20.10.2021
Лжесоцработники ограбили старика

 О хищении 67 тысяч рублей в правоохранительные органы сообщила 65-летняя жительница Ельниковского района Мордовии. Как рассказала заявительница, 14 октября к ней домой пришла неизвестная женщина. Потерпевшая в это время находилась на работе. В жилище был ее 90-летний свекор. 

По словам старика, незнакомка представилась работником социальной защиты. Под предлогом проведения опроса она прошла в комнату, где продолжила разговор. Как выяснится впоследствии, в этот момент в жилище вошли еще две женщины, которые быстро обыскали помещение и похитили из комода и лежащего на диване кошелька деньги, после чего покинули место преступления.
Уходящих в сторону трассы неизвестных заметила одна из местных жительниц. По ее словам, женщины являются представительницами цыганской народности. В силу возраста и состояния здоровья пожилой мужчина не смог назвать приметы злоумышленницы.
Сотрудники полиции обращаются с просьбой к гражданам провести дополнительную профилактическую беседу со своими пожилыми родственниками. Предупредите близких о том, что при проведении дезинфекции, поверки газового или электрооборудования, социальных опросов и других акций им следует незамедлительно сообщить вам об этих фактах по телефону, не впуская в жилище незнакомых людей до выяснения информации.
 
Версия для печати Версия для печати