№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (751) от 20.10.2021
Рузаевка предложила проект своего Экопарка

 

16 октября команда от Мордовии в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ защищала проект по созданию Экопарка в сфере высоких технологий в Рузаевке. В режиме видеоконференции к обсуждению подключился и глава региона Артём Здунов.
Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнёрства. Территория под строительство Экопарка находится на окраине Рузаевки, вдоль леса, это идеальное место для создания рабочих мест нового формата.
«В следующем году мы проводим российский чемпионат по рабочим профессиям, мы впервые ввели эту категорию – тестирование компьютерных игр, и это компетенция Мордовии, – сказал Артём Здунов. – Это небольшой блок IT, но очень востребованный и дорогой, специалисты там меняются очень быстро. И в целом, как отмечают эксперты, IT-компаниям каждые 6 месяцев нужны новые специалисты, текучесть кадров в отрасли огромная. Поэтому мы должны будем постоянно предоставлять для бизнес-компаний Экопарка новые кадры, Мордовия настроена на это».
 
Версия для печати Версия для печати