№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 37 (746) от 15.09.2021
А жители довольны…

 Посадив лес, руководитель Мордовии посетил открытый после очередного этапа благоустройства парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в Больших Березниках.

Обновление парка началось в 2019 году, тогда в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды, здесь появились новые заасфальтированные дорожки, красиво оформленные клумбы, освещение, скамейки и даже арт-объекты. Строители отремонтировали мост, соединяющий две части парка. На реконструкцию было затрачено более 8 млн рублей. 
В 2021 году работы продолжились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Установили площадки для детей старшего дошкольного возраста и младших школьников, а также отдельно для малышей. Периметр заняли лавочки для взрослых. В самом центре парка установлен бюст первому космонавту планеты Земля. 
Кроме того, в парке функционируют отремонтированная танцплощадка и новая сцена. По периметру установлены камеры видеонаблюдения и оборудовано освещение, а также установлены беседки, туалеты. 
Жители районного центра считают, что качество проведенных работ на высоте, но высказали пожелание, чтобы в благоустроенном парке проводилось больше общественных мероприятий. 
 
Версия для печати Версия для печати