№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Простота хуже воровства

 В Саранске на скамье подсудимых оказалась 40-летняя медсестра республиканского наркологического диспансера. Женщина была признана виновной в хищении и попытке продать «спецфондовские» психотропные вещества. Об этом в пятницу, 25 июня, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

 
На преступление медсестра решилась в мае прошлого года. Женщина спасала запойных пациентов от алкогольной интоксикации и решила на этом немного подзаработать. Допуск к нужным препаратам у нее имелся. Раствор для инъекций и таблетки она взяла из сейфа во время дежурства.
«Зная, что медицинские препараты могут понадобиться не всем пациентам отделения, женщина набрала содержимое нескольких ампул в пять шприцов, после чего спрятала похищенные лекарства к себе в сумку, а по окончании смены вынесла из учреждения. При этом с целью сокрытия содеянного пустые ампулы от раствора убрала обратно в сейф для учета в качестве израсходованных по назначению», – сообщили в МВД Мордовии.
На встречу с будущим клиентом медсестра отправилась 26 мая. За детоксикацию женщине было обещано 2 000 рублей. Однако встреча так и не состоялась: возле дома на Севастопольской ее задержали оперативники. Содержащие в себе растворы диазепама и фенобарбитала шприцы полицейские обнаружили в салоне её машины.
Суд приговорил жительницу Саранска к 7 годам лишения свободы. Однако в колонию она отправится в 2028 году, когда её ребенку исполнится 14 лет.
 
Версия для печати Версия для печати