№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Откатываемся в прошлую осень?

 25 июня в режиме видеосвязи в Саранске прошло очередное заседание регионального штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. Обсуждались вопросы текущей ситуации, хода вакцинации, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

 
Было отмечено, что обстановка с распространением смертельного вируса в республике снова ухудшилась. «Сейчас в сутки у нас – более 40 случаев заражений, неделю назад мы не доходили до 30, – напомнил Артём Здунов. – В соседних регионах ситуация тоже неблагоприятная, и так как транспортное сообщение у нас открыто, все находятся в зоне риска. При этом недельная заболеваемость коронавирусом на территории отдельных муниципалитетов существенно превышает среднюю по республике».
Мордовским властям на минувшей неделе пришлось дополнительно развернуть еще 200 коек в пяти лечебных госпиталях. «На сегодняшний день в стационарах на лечении находятся 640 человек, и при этом мы видим, что ковид захватывает возрастную группу 18-45 лет, и это очень опасно», – доложила и.о. вице-премьера Галина Лотванова.
В связи с этим в Мордовии, начиная с 26 июня, вводятся новые ограничения. В частности, запрет на неопределённый срок на массовые мероприятия в очном формате. Под это определение попадают досуговые, зрелищные, культурные, спортивные, рекламные, развлекательные и прочие мероприятия, на которых присутствует большое количество горожан. Кроме того, запрет касается ограничения оказания различных видов услуг, требующих присутствие некоторого количества человек – к примеру, услуг в ТЦ, фитнес-клубах и других подобных местах. 
 
Версия для печати Версия для печати