№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Долги по зарплате бюджетникам в Саранске погасят за счет регионального бюджета

 Врио Главы Мордовии провел совещание, которое было посвящено долгам по зарплате перед работниками организаций бюджетного и внебюджетного сектора экономики. Работу финансово-экономического блока администрации Саранска Артём Здунов подверг резкой критике.

 
«В частности, речь шла о накопленной задолженности по заработной плате перед работниками муниципальных предприятий и учреждений, а также отдельных хозяйствующих субъектов. Обсуждались причины   возникновения долгов по зарплате и меры по их погашению», - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.
В ходе совещания Артём Здунов распорядился выделить городу 38 миллионов рублей из резервов республиканского бюджета. Эти деньги пойдут на погашение долгов по зарплате работникам бюджетной сферы. Еще 52 миллиона рублей направят на обеспечение мордвоской столицы освещением.
«Не доводите дело до кризисной ситуации, когда люди оказываются без зарплат, а город – без света! Жители Саранска не виноваты, что вы не можете выстроить системную работу, а потом приходится решать проблемы в авральном режиме», - заявил Артём Здунов.
Ответственным чиновникам врио Главы Мордовии поручил усилить надзор за выплатой заработной платы.
Версия для печати Версия для печати
Коментарии