№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (734) от 23.06.2021
Чемпионат пенсионеров
Четверо жителей Мордовии станут участниками финала чемпионата России по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Регион представят победители республиканских соревнований: Александр Иванович Корнеев, Ринат Хусаинович Севкаев, Вера Петровна Аркаева и Татьяна Викторовна Щеголева. Согласно Положению, мужчинам должно быть от 60 лет, женщинам – 55+. 
IT-турнир – это крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования, участниками которых ежегодно становятся свыше 12 тысяч представителей старшего поколения со всей страны и соотечественников, проживающих за рубежом. В программе турнира три тура: работа на смартфоне, задание по информационной безопасности, работа в поисковой системе «Яндекс. Человек и космос».
В связи с сохраняющимися из-за пандемии ограничениями мероприятие будет проходить в онлайн-режиме. По предварительным оценкам организаторов, в этом году финалистами федерального этапа станут более 300 пенсионеров.
Организаторы турнира – Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт – посвятили чемпионат теме освоения космоса. Чемпионат проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда России и Россотрудничества в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение».
 
Версия для печати Версия для печати