№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (726) от 28.04.2021
В отсутствие сильнейших…

В отсутствие ряда сильнейших велогонщиков сборной России по ВМХ, которые сейчас готовятся к старту  Кубка Европы-2021 (первый этап которого состоится в конце этой недели в Вероне), 23 и 24 апреля в Пензе прошел розыгрыш третьего этапа Кубка России, а также всероссийские соревнования на призы федерации велоспорта Пензенской области. Юные и взрослые спортсмены из региона-13 стали главными ньюсмейкерами, завоевав в общей сложности 40 наград (19 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых).
В «элитном» классе среди мужчин довольно неожиданно победил Дмитрий Карасёв (Мордовия), опередивший своего товарища по команде и лидера текущих соревнований Влада Неяскина. Третье место – у Егора Тоянова из Москвы. У женщин победила наша Светлана Адмакина, опередившая бывшую юниорку Викторию Васькову из Санкт-Петербурга и москвичку Веронику Ермолаеву.
Призерами всероссийских соревнований на призы пензенской велофедерации стали: юниоры Илья Мошков, Сергей Паряев (оба – Мордовия), Константин Дергачев (Москва), юниорки Дарья Хлуднева (Мордовия), Анастасия Иванова (Брянская область) и Юлия Белавкина (Пензенская область): старшие юноши 2005-2006 гг.р. – Ярослав Ехрюков (Мордовия), Алексей Силюков (Москва), Павел Кунаев (Мордовия), старшие девушки – Александра Симашкина (Москва), Анастасия Бодырева (Мордовия) и Екатерина Филиппова (Москва).