№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (724) от 15.04.2021
Супермарафонец из Мордовии

В первой половине апреля российские лыжники по давней традиции собираются на севере страны – в Республике Коми и Мурманской области, где проходят самые последние старты зимнего сезона. 9 апреля в рамках первенства России среди юниоров 19-20 лет в городе Мончегорск Мурманской области состоялась марафонская гонка на 50 км свободным ходом. Ее выиграл представитель – воспитанник мордовской Комплексной СШОР Егор Митрошин. Егор преодолел 50 км за 2 часа 4 минуты 23,3 секунды. Финишировавший вторым Лев Новиков (Москва – Приморский край) проиграл победителю минуту и 19,6 секунды. Бронзовым призером соревнований стал Тимофей Нутрихин (Республика Коми).
Ранее в той же Мурманской области, но в городе Апатиты, состоялись 26-е всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Юноши состязались в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Выиграл Дмитрий Горошников (Архангельская область – Кировская область, 21:27.3), а наш Егор Митрошин финишировал на шестом месте (+1.03,6). В церемонии награждения принимала участие победительница зимней Олимпиады 1972 года в Саппоро, одна из воспитанниц Владимира Белева – Любовь Алексеевна Мухачёва.