№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (724) от 14.04.2021
«Я помню! Я горжусь!»
9 апреля в Саранске стартовала традиционная акция «Я помню! Я горжусь!». Главная цель акции – сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, чьими наследниками мы являемся, отдать дань уважения великому подвигу и почувствовать себя причастными к общей памяти.
Георгиевские ленточки стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. С помощью членов отряда «Поиск» и активистов молодежных организаций жителям столицы в течение месяца будет роздано 100 000 георгиевских ленточек. 
Акция будет проходить сразу на нескольких площадках: возле Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг., на бульваре Веденяпиных, на площади М. Расковой, на бульваре Эрьзи, в рабочем поселке Луховка (Октябрьская, 29), в селе Зыково (Советская, 102а), в селе Горяйновка (Орлова, 56б).
Впервые георгиевская ленточка появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Она символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных военных наград. Черно-оранжевые цвета ленты стали в России символом военной доблести и славы.
 
Версия для печати Версия для печати