№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (721) от 24.03.2021
«Токио-2020» – только для своих

 

Тем, кто планировал на июль-август этого года поездку в олимпийский Токио, придется выбросить эту идею из головы. Анонсированное ранее официальное решение Оргкомитета по проведению Олимпийских игр гласит о том, что на соревнования будут допущены только свои – японцы и постоянно проживающие на островах дипломатические работники. Причина  всем очевидна. Новая, уже третья по счету, вспышка ковида в США и странах Европы еще недавно ставила под вопрос саму идею проведения Игр-2020. 
Подсчитано, что за счет отмены туристического трафика организаторы Игр недополучат как минимум 1,37 миллиарда долларов. Но деваться некуда. Если отменить Олимпиаду вообще, то финансовые потери могут быть еще крупнее.
В таком же режиме, очевидно, пройдут и соревнования паралимпийцев. Окончательный состав паралимпийской команды России будет утвержден в начале августа. Об этом на заседании коллегии Минспорта РФ сообщил директор департамента физической культуры и массового спорта министерства Максим Уразов. 
В расширенный список кандидатов в сборную вошли 710 человек, в том числе 422 спортсмена из 62 субъектов федерации. Наши самые реальные ожидания связаны с именем Евгения Швецова.
Паралимпийские игры пройдут в японской столице с 24 августа по 5 сентября.
Версия для печати Версия для печати