№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (721) от 25.03.2021
Мы еще не готовы

 Говорить о снятии ковидных ограничений в республике все еще рано – таков вердикт очередного заседания антиковидного штаба, состоявшегося 19 марта.

 
И.о. зампреда правительства Мордовии Галина Лотванова доложила, что в последние 10 дней количество заболевших в сутки не превышает 40 человек. Однако существует опасная тенденция – больше половины заболевших относятся к возрастной категории 65+.
«Среди 558 человек, находящихся на лечении в стационарах, 73 находятся в реанимации, а 29 заболевших на ИВЛ. Кроме того, было отмечено, что из-за прибывших в республику гостей на праздничные дни 23 февраля и 8 марта статистика заболевших несколько возросла», – сообщили в пресс-службе главы Мордовии.
В ряде районов динамика прироста заболеваемости в два раза превысила средние по региону значения. Еще в 10 районах цифры заболевших остаются стабильными и только в 8 они идут на убыль. В то же время снижается количество внебольничных пневмоний. Что касается ОРВИ, то за неделю в Мордовии зафиксировано порядка 4 тысяч случаев, половина заболевших  дети.
В этой связи врио главы Мордовии Артём Здунов заявил, что пока преждевременно принимать решение о снятии ограничений. Основной упор сейчас должен идти на прививочную кампанию. Поступившие в Мордовию 48 тысяч комплектов вакцины почти реализованы, в ближайшее время ожидается новая партия препарата. В первую очередь на вакцинацию ждут граждан 65 лет и старше.
 
Версия для печати Версия для печати