№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 8 (717) от 24.02.2021
Рузаевка засверкает новыми гранями

 

17 февраля, на совещании у врио главы Мордовии Артёма Здунова обсуждались работа действующей площадки Рузаевского стекольного завода и реализация нового инвестиционного проекта стекольной компании «Гласс Декор» на территории ТОСЭР «Рузаевка». Стоимость проекта оценивается в 2,3 млрд рублей, три очереди завода, запланированные к запуску на этой территории, создадут для города железнодорожников не менее 400 рабочих мест.
Гендиректор ООО «Гласс Декор» Владимир Арутюнов проинформировал руководителя региона о ходе подготовки к запуску инвестиционного проекта. «У нас все готово для начала строительства, решены вопросы по выделению земельного участка, финансированию, заключены договоры с подрядчиками. Это будет стеклотарное производство европейского качества с использованием высокотехнологичного и высокопроизводительного оборудования. Запуск площадки ожидаем в середине 2022 года, на ней будет создано более 250 рабочих мест». 
Далее на этой же территории планируют построить вторую очередь – цех декорированной стеклотары производительностью почти 40 млн штук бутылок. Следующий этап – запуск производства технологической оснастки для стекольного предприятия.
Стороны обсудили вопросы подключения новой производственной площадки к газо- и энергопотреблению, поддержки проекта за счет действующих в республике программ, а также строительства дороги до завода. Отработать проблемные вопросы инвестора Артём Здунов поручил отраслевым министрам.
 
Версия для печати Версия для печати