№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 8 (717) от 24.02.2021
О «культурных субботах»
Музейно-культурный центр «Дом традиций» в селе Паракино Большеберезниковского района Мордовии запустил проект «Культурная суббота». В рамках проекта каждую субботу проходят бесплатные тематические мастер-классы по приготовлению мордовских национальных блюд.
Желающие провести выходной день в эрзянской деревне смогут окунуться в атмосферу национальных традиций села Паракино, узнать об истории Дома традиций, своими руками затопить настоящую мордовскую печку (каштомо) и под руководством гостеприимной хозяйки погрузиться в процесс приготовления национальных блюд: мордовского пряника сюкоро, пирога с картошкой и творогом панжакай, пшенных блинов, блюда из крахмальной лапши церепка, яичных блинов пачалксеть и многого другого.
Также можно отведать вкуснейшие щи из печи, манты по-паракински, разносолы, натуральный мёд и варенье. В исполнении народного фольклорного ансамбля «Парынза» послушать старинные мордовские народные песни и приобрести на память сувениры, сделанные руками паракинских мастеров. 
Версия для печати Версия для печати