№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
Суд «оценил» работу подпольных букмекеров

 

В Саранске с марта 2016-го по июнь 2019 года действовала организованная преступная группа, выбравшая своей основной «специализацией» организацию и проведение азартных игр вне игровых зон. Для своего бизнеса шестерка товарищей подыскивала нежилые помещения в разных частях города Саранска, приобретала необходимое, в том числе игровое, подключенное к интернету, оборудование. За три с небольшим года было арендовано пять нежилых помещений в центральной части и Пролетарском районе города. В целях конспирации деятельности работа игровых клубов была завуалирована под якобы законную – виртуальную куплю-продажу в Сети акций и векселей различных компаний. На случай проверок администраторам игорных заведений давались подробные инструкции о поведении и даваемых объяснениях. 
Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в июне 2019 года. В ходе обысков тогда были изъяты 29 единиц игрового оборудования, документация, денежные средства, мобильные телефоны и прочее.
За период расследования уголовного дела следователем СК было допрошено более 50 свидетелей, назначены и проведены лингвистическая, компьютерная и компьютерно-техническая судебные экспертизы, которые позволили установить все обстоятельства проведения незаконных азартных игр.
Приговором суда мужчинам в зависимости от роли каждого назначено наказание от 1 года до 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил. 
 
Версия для печати Версия для печати