№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
Районы разные, итог – один
Два вечера подряд, 18 и 19 января, в разных районах Мордовии полыхали усадьбы, и, к сожалению, в обоих случаях случилось самое страшное – погибли люди.
18 января в 16:45 в пожарно-спасательную службу Старошайговского района поступило сообщение о пожаре в селе Шигонь. На улице Московская горел дом №7, который находился в собственности мужчины 1963 года рождения. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома. При разборке конструкции дома в самой дальней комнате на полу было найдено тело 82-летней женщины. Как рассказали соседи, это была теща хозяина дома. Женщина проживала в доме одна. В результате пожара было повреждено строение на площади 50 кв. м.
19 января в 21:10 в соседнем Ельниковском районе в селе Мордовское Корино загорелся дом №23 по ул. Центральная. Хозяйкой дома была женщина 1947 года рождения. 
Пожарных вызвали соседи, когда огонь уже охватил здание снаружи. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь «доедал» всю внутреннюю обстановку в доме, началось частичное обрушение кровли. В ходе тушения пожара было найдено тело 73-летней хозяйки дома, которое находилось в задней половине, недалеко от выхода.
В результате пожара уничтожен жилой дом на площади 60 кв. м. 
Версия для печати Версия для печати