№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
Первая «Ласточка»
Поезд «Ласточка» совершил первую тестовую поездку из Саранска в Пензу и в Самару. За 5 часов он проехал 555 км. Тест был необходим для определения минимального времени, за которое электропоезд может пройти это расстояние.
В скоростном электропоезде пять вагонов, и он может развивать скорость до 160 км/ч. Также из «Ласточки» можно делать сдвоенный состав во время большого спроса на поездки по этому маршруту. В вагонах стоят УФ-рециркуляторы воздуха, экотуалеты и мягкие кресла.
«На маршруте следования проживают порядка 2 миллионов человек. Мы даем нашим пассажирам комфортную услугу со скоростью до 160 км/ч. Эта поездка должна доказать наши доводы, что это будет комфортный маршрут для пассажиров и компании «РЖД», – сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.
Вместимость «Ласточки» – 443 пассажира, все места сидячие. Современные мягкие кресла, откидной столик на спинке, над окнами полки для ручной клади. Для сравнения, в поездах типа «Стриж», уже полгода соединяющих Саранск с Санкт-Петербургом, на 29 мест меньше. Есть разница и в скорости, и ценах на билеты. «Ласточка» экономичнее.
 
Версия для печати Версия для печати