№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
В Саранск приехала новая партия антиковидных вакцин

 23 января в Саранск поступила первая крупная партия вакцины от коронавируса – 14 850 доз. Как рассказал главный внештатный эпидемиолог РМ Михаил Чумаков, уже в понедельник в республике стартует массовая вакцинация.

 
– Сегодня вакцина начнет поступать в медицинские организации республики, – отметил Михаил Чумаков. – В течение дня представители лечебных учреждений будут приезжать в Саранск, на станцию переливания крови, и получать вакцину.
Как отметил Михаил Чумаков, всеобщая вакцинация от ковида в Мордовии будет проходить по двум направлениям. Во-первых, граждане могут самостоятельно записаться на прививку через портал Госуслуг. Для этого выделят до 30% поступившей в республику вакцины. Во-вторых, в амбулаториях и поликлиниках продолжится вакцинация населения из группы риска: людей с хроническими заболеваниями, граждан старше 55 лет, медиков, педагогов и социальных работников.
– Поступление следующей партии вакцины в республику ожидается в начале февраля. Это около 18 тысяч доз. Мы делаем все возможное, чтобы получить как можно больше вакцины и привить максимум населения. В первую очередь, нам надо защитить тех, у кого нет антител, – сказал Михаил Чумаков.
 
Версия для печати Версия для печати