№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (711) от 13.01.2021
Мальцев – пятый на «Тур де Ски»

 

Три финальные гонки «Тура де Ски» – 15-километровый масс-старт классическим стилем, спринт (тоже классикой) и гонка в горку (свободным ходом), которые прошли в итальянском городке Валь-ди-Фиемме, переместили нашего Артёма Мальцева с промежуточного второго места по итогам первых пяти гонок на итоговое пятое. 
Артёма подкосила первая же гонка, в ходе которой он ужасно мучился с перебинтованными ногами и допустил падение в одном из подъемов. Как итог – 27-е место, плюс 1:03 по сравнению с Александром Большуновым и 40-секундный, казалось, что не отыгрываемый, отрыв от француза Мориса Манифика в общем зачете «Тура». 
Классический спринт удался мордовскому лыжнику гораздо лучше. Во-первых, он попал в финальную шестерку, хотя и занял в ней последнее место, но заработал при этом хорошие 34 очка в общий зачет, а во-вторых, и в главных, Мальцев перед последней гонкой в гору резко (всего до пяти секунд!) сократил отставание от Манифика. Казалось, что перед последней гонкой перед Артёмом открывались просто шикарные перспективы в борьбе за второе место. Но, к сожалению, упрямая вершина Валь-ди-Фиемме разбила эти надежды вдребезги. 
Больные ноги лишили его привычной резвости. По собственному признанию, Мальцев мучился с ними на протяжении всего тура, и итоговое пятое место его более чем устроило. 
«Дошёл до конца, не сдался. Я сделал всё, что было в моих силах. Кажется, у меня пятое место в общем зачёте. Через год будем стараться улучшить позиции. Я еле стою на ногах. Спустя два с половиной месяца наконец-то поеду домой. Немного передохнём дома, а дальше — снова гонки, чемпионат мира, главный старт сезона», – сказал Мальцев в эфире каналу «Матч ТВ».
Итоги «Тур де Ски-2021». Общий зачет. Мужчины. 1. Александр Большунов (Россия) – 3:32.32,3. 2. Морис Манифика (Франция) + 3.23,9. 3. Денис Спицов + 3.36,7. 4. Иван Якимушкин + 3.40,6. 5. Артём Мальцев + 4.03,3. 6. Евгений Белов + 5.08,5. 7. Андрей Мельниченко + 5.23,7… 11. Илья Семиков + 7.36,2… 17. Алексей Червоткин + 8.25,8… 25. Александр Терентьев + 10.22,2… 46. Глеб Ретивых (все – Россия) + 17.42,3.
 
Версия для печати Версия для печати