№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (711) от 13.01.2021
Оберхоф-1 Елисееву не покорился

 

Недавний триумфатор предновогодней «Рождественской гонки» по биатлону Матвей Елисеев принял участие в трех гонках пятого этапа Кубка мира, которые состоялись в немецком Оберхофе. В спринте (8 января) единственный представитель региона-13 в сборной страны показал 16-е место, закрыв 10-ю выстрелами 9 мишеней. Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший 11-м. Александр Логинов показал 19-е время.
9 января в мужской гонке преследования на 12,5 км весь пьедестал заняли норвежцы, а победил Стурла Лаграйд. Лучшие из россиян – Матвей Елисеев и Александр Логинов – заняли 16-е и 17-е места, при этом Елисеев допустил три промаха на четырех огневых рубежах. 
Определенные медальные надежды тренеров сборной России были связаны с воскресным сингл-микстом, в котором от каждой страны принимают участие по одному мужчине и женщине. Наши Елисеев и Евгения Павлова были полны решимости повторить успех, достигнутый парой неделей ранее здесь же, в Оберхофе. Но, увы, раз на раз не приходится. 10 января российская пара финишировала только девятой, уступив победителям из сборной Франции более 2 минут. Россияне просто безобразно стреляли, допустив в сумме 12 промахов и дважды заходя на штрафной круг.
Впрочем, эта неудача померкла на фоне сенсационной победы другой российской команды (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) в смешанной эстафете, одержанной тремя часами ранее. Российская команда наконец-то прервала длиннющую серию неудач на этапах Кубка мира, в ходе которой она на протяжении 43 гонок подряд (!) не могла подняться на пьедестал.
На этой неделе в Оберхофе пройдут очередные гонки, на сей раз уже 6-го этапа Кубка мира. Будем надеяться, что Оберхоф-2 окажется более благосклонным к Матвею Елисееву, чем Оберхоф-1.
 
Версия для печати Версия для печати