№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (711) от 13.01.2021
Вакцинация продолжается
Заседание регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции состоялось в Доме Республики 6 января. Как сообщили в пресс-службе главы региона, на нем были обсуждены вопросы текущей эпидемической ситуации, лекарственного обеспечения, готовности системы здравоохранения Мордовии к оказанию медицинской помощи населению, а также вакцинации от коронавируса.
Как отметил Артём Здунов, ситуация с распространением COVID-19 на территории республики остается сложной. Ежедневно фиксируется 85-89 новых случаев заражения. И хотя на протяжении уже нескольких недель эти цифры не растут, для республики это высокий показатель. В статистике заболевших COVID-19 отмечен рост числа пенсионеров и работников сферы торговли и услуг. К началу учебного процесса после школьных каникул готовится сейчас и сфера образования.
По информации Минздрава Мордовии, 5 января в республику поступила очередная партия (1300 доз) вакцины от коронавируса «Спутник-V». На вакцинацию приглашаются граждане от 65 лет и старше и те, кто находится в группе риска по заболеваемости.
 
Версия для печати Версия для печати