№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (711) от 13.01.2021
Артем Здунов поздравил жителей с годовщиной Мордовской автономии

 Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов поздравил жителей республики с 91-летием образования Мордовский автономии.

 
«Уважаемые граждане республики! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с Днем образования Мордовской автономии! В этот день, 10 января 1930 года, Мордовский округ был преобразован в Мордовскую автономную область. Это событие – одно из самых значимых в богатой летописи нашего края. Оно послужило мощным импульсом в развитии национальных языков, культуры и традиций народов, проживающих здесь, заложило основы для формирования нынешней социально-экономической инфраструктуры, сыграло определяющую роль в становлении мордовской государственности», – говорится в тексте обращения. 
Артём Здунов напомнил о неразрывной связи Мордовского края с судьбами государства Российского: «Мордовия всегда была крепкой опорой Отечества, гостеприимным домом для представителей разных национальностей и конфессий. Уверен, что так будет и впредь. Сегодня Мордовия обладает большим экономическим, научно-образовательным и кадровым потенциалом. Вместе с вами мы продолжим планомерную работу по созданию новых производств и рабочих мест, строительству комфортного и доступного жилья, новых дорог, объектов социальной сферы, повышению заработной платы».
 
Версия для печати Версия для печати