№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 51 (707) от 16.12.2020
Победители «Диктанта Победы» получили награды
Церемония награждения победителей Всероссийской акции «Диктант Победы» состоялась на днях в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг.
Всего максимальные 25 баллов набрали 1009 участников из России и восемь — из других стран. Победители, набравшие в «Диктанте Победы» максимальное количество баллов, есть и в Мордовии.
Региональные победители сегодня в ходе церемонии получили денежные сертификаты и книги тематики Великой Отечественной войны.
Николай Кручинкин, региональный координатор проекта «Историческая память», директор музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг., вручая награды победителям, отметил, что участники из Мордовии показали достойные результаты.
По словам участницы «Диктанта Победы» Дарьи Маланичевой, она заранее была нацелена на хороший результат, но тем не менее новость о том, что она набрала высокие баллы и стала победительницей, вызвала у школьницы огромную радость.
Напомним, 1905 человек писали «Диктант Победы» в Республике Мордовия, где было развернуто 70 площадок. Одна из них – закрытая, находилась в военной части г. Ковылкино. Федеральными победителями «Диктанта Победы» стали 20 человек из 16 российских регионов.
 
Версия для печати Версия для печати