№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (706) от 11.12.2020
В Мордовии прошли соревнования Детской лиги плавания "Поволжье"

Во Дворце водных видов спорта Саранска завершились соревнования Детской лиги плавания "Поволжье". В течение трех дней более 700 участников из 25 регионов и 65 клубов выявляли сильнейших на водных дорожках саранского бассейна. В последний день соревнований команда пловцов центра "Старт" прибавила к завоеванным ранее наградам еще 5 медалей. Яна Белявая стала победительницей в многоборье дисциплине баттерфляй, а также принесла команде «серебро» на 200-метровке. Илья Аверьянов стал лучшим в многоборье вольным стилем. На 200-метровке брассом «серебро» завоевала Ульяна Сульдина, она же стала бронзовым призером в многоборье среди брассистов. Таким образом в соперничестве с серьезными соперниками мордовские пловцы за 3 дня соревнований сумели завоевать 16 медалей.