№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (706) от 09.12.2020
Информация о ЕГЭ

 В Мордовии началась регистрация и приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования в форме единого госэкзамена для выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, проживающих на территории г.о. Саранск.

 
Какие документы нужны? Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ. Выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка. Обучающиеся организаций среднего профессионального образования – справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).
Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2021 года (включительно) Управлением образования Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 57а, к. 203, телефон 47-66-52.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
В соответствии с проектом расписания ЕГЭ-2021, экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).
 
Версия для печати Версия для печати