№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (706) от 09.12.2020
Главный приоритет – рост доходов населения
Наталья Таркаева, чья кандидатура на пост зампреда правительства Мордовии, курирующего финансово-экономический блок, была утверждена 3 декабря, назвала первоочередные задачи на новом месте. Главной целью 40-летняя уроженка Казани считает повышение доверия к финансовой системе республики.
«Структурные изменения финансовой политики возможны только при увеличении доходной части бюджета. Поэтому особое внимание будем уделять развитию малого и среднего бизнеса, повышению доходов населения и налоговых поступлений», – подчеркнула Наталья Таркаева.
В пресс-службе регионального парламента отметили, что новый вице-премьер имеет за плечами большой профессиональный опыт. С 2008 по 2011 годы она была зампредом председателя комитета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан. В 2014 году Наталья Таркаева была назначена заместителем министра экономики Татарстана.
Немаловажной для жителей Мордовии деталью также является то, что корни рода Таркаевых уходят в Мордовию. Предки Натальи Таркаевой – выходцы из атяшевских Киржеманов и ардатовского Баево.
 

 

Версия для печати Версия для печати