№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (697) от 10.10.2020
Борцы Мордовии завоевали медали Кубка России

По итогам второго дня Кубка России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в Уфе, двое мордовских борцов завоевали медали и еще четверо вышли в финалы, причем в одной из категорий в главной схватке встретятся сразу два представителя региона-13. Трехкратный чемпион страны Виталий Кабалоев в финале веса до 55 кг неожиданно уступил в главной схватке мастеру спорта международного класса из Ямало-Ненецкого автономного округа - Эмину Сефершаеву 0-8. Жамболат Локьяев в свою очередь уверенно разобрался в финале с Маратом Гариповым 3-1 и стал победителем турнира.

Как и ожидалось, фавориты весовых категорий до 60 и 67 кг, чемпионы мира Сергей Емелин и Артем Сурков, без особых затруднений преодолели все предварительные схватки. При этом Емелину в финале будет противостоять его главный конкурент в весе - чемпион мира и Европы - Степан Маранян. А вот Артему Суркову придется оспаривать «золото» со своим братом-близнецом Максимом, который в полуфинале сенсационно выбил из сетки олимпийского чемпиона 2008 года Ислам-Бека Альбиева.

Еще один приятный сюрприз преподнес Егор Депцов. В категории до 77 кг он одержал 4 победы, в том числе над партнером по сборной Мордовии Дмитрием Петайкиным. Теперь 23-летнему борцу предстоит самое сложное испытание в карьере - финал против двукратного олимпийского чемпиона - Романа Власова.