№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...91011121314...>>...45
Человек и закон (+16)Выпуск № 12 (721) от 24.03.2021
Нам нужна ваша помощь!

 На прошлой неделе в пресс-центре регионального МВД состоялся брифинг с участием начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия полковника полиции Дмитрия Филатова.

Главной темой для беседы с журналистами стало начало первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 
Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 9 (718) от 03.03.2021
Кровавую «жатву» затеял Морфей

 Мерзкая ночь. Хоть в постели тепло/ В одиночестве мёрзну до дрожи…», – эти стихи современного екатеринбургского поэта Ильи Бессмертного прямо посвящены ожиданию встречи с античным божеством сна, который на прошлой неделе побывал не только в Старошайговском районе. 

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 8 (717) от 24.02.2021
Следователи вернулись к старому «глухарю»

 Раскрытие и расследование преступлений, совершенных в прошлые годы, является одной из приоритетных задач следственных органов Следственного комитета России.

Для повышения эффективности работы в данном направлении в 2021 году в СУ СК России по Республике Мордовия создано отделение по расследованию особо важных дел, которые по разным причинам не были доведены до конца в прошлые годы.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 7 (716) от 17.02.2021
В историю можно войти, а можно вляпаться

  Легенду футбольной «Мордовии» приглашают в суд

Один из лучших игроков в истории мордовского футбола (среди иногородних – так абсолютно точно лучший) Руслан Мухаметшин, забивший 99 мячей в 233 матчах, всерьез рискует своей доселе безупречной репутацией и может оказаться на скамье подсудимых по обвинению в организации нелегального игорного бизнеса. Статья 171.2 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы, и это не считая крупного, в один миллион рублей, денежного штрафа. На скамье подсудимых вместе с экс-капитаном и тренером саранской «Мордовии» могут оказаться трое его товарищей по азартному «бизнесу» – Романов, Рожков и Кузенков. К сожалению, нам пока известны только фамилии подозреваемых. Руслан Мухаметшин, как всем известно, уроженец Казани, трое остальных мужчин местные. 
 
 
Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 5 (714) от 04.02.2021
В МВД по Республике Мордовия подвели итоги 2020 года

  Особое внимание – фактам коррупции и нецелевого использования бюджетных средств

27 января в Саранске под председательством министра внутренних дел региона Бориса Шейнкина состоялось итоговое заседание коллегии министерства. Участие в его работе приняли врио главы Мордовии Артём Здунов, председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов республики.
Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 4 (713) от 27.01.2021
Большой переполох на Советской площади

  Всю прошлую неделю Саранск бурлил от новостей и слухов о неожиданных отставках и уголовных делах против высокопоставленных чиновников и депутатов Госсобрания РМ. 

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 52 (708) от 23.12.2020
Приговор адвокату за оборот наркотиков

 Ирония судьбы или неотвратимость наказания? Адвокат Екатерина Илькаева, дочь федерального судьи в отставке, проведет за решеткой 3 года за приобретение и хранение наркотиков.

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 48 (704) от 25.11.2020
Водоканал, откройте!

 С  разницей в несколько часов в дежурную часть отделов полиции №1 и №3 УМВД России по г.о. Саранск поступили два похожих сигнала о хищениях денежных средств от двух местных жительниц, проживающих на Светотехстрое и Химмаше. Преступления были совершены по одинаковой схеме, что дает основание полагать, что за ними стоит один и тот же человек.

 
Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 47 (703) от 19.11.2020
Крупным оптом

  В Мордовии сразу 15 человек получили сроки за наркодилерство

Как в хорошей ячейке бомбистов-народников или левых эсеров, многие участники группы не знали друг друга в лицо и общались только по телефону. Получая, таким образом, информацию о местонахождении оптовых партий наркотика, они брали его на временное хранение, фасовку и дальнейшее помещение в тайники более мелкими партиями. 
Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 46 (702) от 11.11.2020
По «десятке» вам, граждане!

  Две сотни членов мордовских ОПГ в сумме «заработали» почти 2 тысячи лет заключения

На днях в Министерстве внутренних дел по Республике Мордовия состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника полиции по оперативной работе полковника Алексея Солдатова и замначальника ОБОП УУР МВД подполковника Фёдора Волгаева. Брифинг, как и все последние мероприятия по линии МВД, проходил в онлайн-формате.
Подробнее...