№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 22 (314) от 29.05.2013
Убил и закопал

18-летняя девушка погибла, отказавшись вступить в половую связь с водителем попутки

Жуткое преступление потрясло Ковылкинский район. Студентка аграрно-строительного колледжа Наталья Еремкина стала жертвой работника морга. 32-летний санитар взялся подвезти девушку до дома в поселок Первомайское лесничество, по дороге завез в лесопосадки, чтобы изнасиловать, а потом убил монтировкой и закопал в поле. 

 

 Когда к пяти часам вечера 24 мая восемнадцатилетняя Наташа не вернулась домой из колледжа, родители девушки сразу забили тревогу, ведь около 15.30 она звонила и сказала, что стоит на остановке. Как и многие сельчане, из райцентра студентка обычно добиралась на попутке, и семья по вполне понятной причине волновалась, как бы по дороге не случилось плохого. Нехорошее предчувствие усилилось, когда стало известно, что около четырех часов дня Наташа созванивалась с одногруппником и сказала ему, что поймала машину и едет домой. На поиски девушки вышли полицейские, однако до утра следующего дня студентку так и не нашли. Утром же 25 мая в правоохранительные органы обратился мужчина. Сельчанин сообщил, что еще накануне его знакомый говорил об убийстве какой-то девушки и просил помочь перепрятать труп. 

Знакомый оказался санитаром морга, проживающим в селе Курнино. Когда к нему пришли сотрудники полиции, он не стал отпираться и рассказал леденящую душу историю о том, что действительно лишил жизни молодую пассажирку. 

Как выяснилось, Наталья остановила «Ниву» на остановке общественного транспорта на окраине Ковылкина. Водитель согласился подвезти ее до дома, но, не доезжая примерно 700 метров до села Троицк, свернул в лесопосадки и предложил пассажирке вступить с ним в сексуальную связь. Девушка стала кричать, ругаться и вырываться. После того, как она оцарапала злоумышленнику шею, он разозлился, схватил монтировку и несколько раз ударил жертву по голове. От полученных травм Наташа скончалась в считанные минуты (экспертиза установила, что девушка получила черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, ушиб головного мозга), а душегуб бросился заметать следы. Он взял из машины лопату, в поле рядом с лесопосадками выкопал небольшую яму глубиной 30-40 сантиметров, уложил туда тело девушки, присыпал землей и уехал домой, в Курнино. Там злоумышленник тоже надолго не задержался, отправившись на рыбалку. После отдыха за удочкой он сжег оставшуюся в салоне куртку девушки, а затем в процессе алкогольных возлияний посвятил в произошедшее приятеля.

- Свою вину в содеянном подозреваемый признал, о случившемся рассказывает довольно спокойно. По его словам, на убийство пошел из-за злости: очень задело, что девушка его оцарапала. Ранее подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности: в 2003 году был судим за изнасилование несовершеннолетней, освободился в 2010-м, а недавно получил условный срок за кражу,  - сообщил руководитель Ковылкинского межрайонного отдела СКР по РМ Дмитрий Кемайкин.

Сейчас работник морга находится под стражей, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве.

Версия для печати Версия для печати