№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 21 (313) от 21.05.2013
«Прикрылся» жителями и присвоил древесину

Глава администрации ковылкинского села Чекашевы Поляны и одновременно депутат местного Совета депутатов Александр Спирин признан виновным в двух эпизодах мошенничества. Суд установил, что в 2010-2011 гг. сельский чиновник похитил 703 кубометра древесины стоимостью почти 350 тысяч рублей.

По данным обвинительного заключения, Спирин «сочинил» 12 заявлений от имени жителей села о предоставлении на льготных основаниях древесины из Ковылкинского территориального лесничества и направил ложные документы министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ. По фиктивным бумагам выходило, что древесина нужна для строительства и ремонта жилых домов.

Когда министерство дало добро на благое дело, Спирин от имени все тех же граждан заключил договора с директором лесничества и получил 703 кубометра сырья. Древесину чиновник присвоил, а жители, которыми он прикрывался, даже не узнали, что выступали в роли  «просителей».

Вину в содеянном глава Чекашевых Полян полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд наказал его штрафом в размере 120 тысяч рублей и запретил на полтора года занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати