№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 41 (697) от 07.10.2020
В погоне за «алмазным дымом»

 Пытаясь заработать на криптовалютах, жительница Темникова лишилась большой суммы денег

31-летняя жительница Мордовии обратилась в ММО МВД России «Темниковский» с иском против анонимных мошенников. 
Как рассказала потерпевшая, зарегистрированная в социальной сети «ВКонтакте», в июле этого года ей пришло сообщение от неизвестных, молодого человека и девушки, которые предложили ей пассивный заработок в интернете. Как следовало из «делового предложения», всем инвесторам сообщества был «гарантирован стабильный доход» благодаря заключению выгодных сделок на «бурно растущем криптовалютном рынке».
Потерпевшей сначала предложили «просто попробовать» и внести в банк небольшую сумму денег, которая спустя несколько дней  вернется, но уже в большем размере. По словам потерпевшей, она перечислила на указанный счет 2 300 рублей, а через неделю увидела, что на ее яндекс-кошелек «упали» 2 500 рублей. 
Проглотив, таким образом, «наживку», женщина в течение нескольких недель перевела на тот же счет 197 000 рублей, но на этот раз никаких «бонусов» не получила. Поняв, что эту игру надо каким-то образом заканчивать, она сообщила администраторам группы, что хочет забрать свои деньги. Те же, потеряв к даме всяческий интерес, немедленно внесли ее номер в «черный список» сообщества.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
 
Версия для печати Версия для печати