№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 40 (696) от 30.09.2020
В Саранске женщина попала под автобус

24 сентября в 8:50 утра на улице Строительной в Саранске произошла авария, в результате которой 58-летний водитель автобуса «ПАЗ-32054» чуть не раздавил 52-летнюю женщину. 

По данным ГИБДД, водитель проявил невнимательность при повороте направо на регулируемом перекрестке. Женщина в этот момент переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с различными травмами была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу. Водитель был трезв. На месте ДТП были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дублирующих дорожных знаков над проезжей частью 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».
Тем же утром на ул. Строительной в Саранске произошло еще одно ДТП. В 9:35 рядом с домом №36/4 31-летняя автоледи не справилась с управлением своей «Лады Приора» и врезалась в стоявшую на обочине автомашину «ВАЗ 211540», которую отбросило на припаркованный впереди грузовик «ГАЗ Луидор». По данным сотрудников Госавтоинспекции, вызванных на инцидент, женщина не имела прав на управление транспортным средством. 
В результате ДТП она была осмотрена бригадой скорой помощи на месте происшествия, назначено амбулаторное лечение, а ее 26-летний пассажир самостоятельно обратился в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». 45-летний водитель «пятнашки» и его 49-летний пассажир также получили на месте первую помощь и были отпущены домой, а вот другому пассажиру «ВАЗа», 35-летнему мужчине, повезло меньше, он был госпитализирован в 4-ю горбольницу. Все участники аварии были трезвы. В отношении дамы составлено три административных материала: по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления); по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств); по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не вписанным в полис ОСАГО).
 

 

Версия для печати Версия для печати