№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...626364656667
Происшествия (+16)Выпуск № 7 (195) от 22.02.2011
ЧП без жертв

В Торбеевском районе под тяжестью снега обрушилась кровля здания общежития профессионального лицея №3, расположенного в селе Жуково. Без крыши над головой остались 55 учащихся.

Никто из жильцов не пострадал, поскольку железобетонные перекрытия остались на месте. К тому же, педагоги оперативно организовали эвакуацию и вывели 33 человека из аварийного здания. Площадь обрушения составила порядка 30 квадратных метров. На месте происшествия работает специальная комиссия, которая должна установить причины произошедшего.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 8 (196) от 22.02.2011
Тройной кошмар!

Сразу три убийства совершено  в Саранске в минувшее воскресенье

В воскресенье, по данным пресс-службы МВД, весь личный состав был ориентирован на поиски и задержание 32-летнего уроженца Узбекистана Рахимбая Хасанова. По имеющимся сведениям, он мог быть причастен как минимум к одному из совершенных убийств.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 7 (195) от 15.02.2011
Мошенники сдают позиции?

Бдительность сотрудницы банка помогла сохранить деньги саранской пенсионерке

Утром 11 февраля в дежурную часть отдела милиции № 3 Саранска поступило сообщение из отделения одного из банков города. Кассиру показалось подозрительным поведение клиентки: 72-летняя пенсионерка снимала со своего счета 70 тысяч рублей.  При этом женщина вела себя крайне подозрительно и нелогично. Кассир вспомнила случаи, когда пенсионеры, действуя по указанию мошенников, лишались денег, поэтому сообщила о своих подозрениях в милицию.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 6 (194) от 08.02.2011
Кровавый молоковоз

В пятницу, 4 февраля, в Чамзинском районе произошло столкновение автомашин, в результате которого погиб 20-летний водитель. Об этом сообщили в в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 6 (194) от 07.02.2011
Кошмар в Примерном

Дело извращенца, надругавшегося над малолетней дочерью, передано в суд

Cобытия, которые произошли в поселке Примерный Кочкуровского района, вызвали шок даже у бывалых сотрудников правоохранительных органов. 42-летний мужчина неоднократно принуждал свою 12-летнюю дочь к оральному сексу. Извращенец запугивал ее, запрещал брать продукты из холодильника без разрешения и бил подручными предметами за любую провинность.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 6 (194) от 07.02.2011
«Ничего личного! Это - бизнес»

Сразу после Нового года оперативникам ОРЧ УР № 2 МВД по РМ  из разных источников стала поступать информация, что в Саранске вновь не стало дефицита на наркотические курительные смеси «JWH». Таксисты, девушки по вызову, наркоманы-бездельники – все разом перешли на смесь. И это означало, что в городе в очередной раз появился поставщик наркотиков  и, судя по масштабам их распространения, оптовик.На след наркодилера вышли достаточно быстро – переколотые наркоши в период ломки мало думают о конспирации - оставалось только грамотно его «хлопнуть».

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (193) от 01.02.2011
Приговор бывшему главе поселка

Отставной чиновник похитил деньги, выделенные по приоритетному национальному проекту

Бывший глава поселка Атяшево  признан виновным в крупном мошенничестве. 51 – летний Валентин Моисеев похитил деньги, выделенные завхозу сельской школы по программе «Социальное развитие села». Бывший чиновник, который, вероятно, в прошлом сам курировал данное направление, присвоил финансовые средства, выданные государством семье сельских специалистов для строительства своего дома, и практически подверг жизни четверых человек опасности. Чуть позже экспертиза показала, что новый дом не пригоден для проживания и может представлять угрозу для жизни. Технология строительства была нарушена настолько, что строение начало разваливаться до того, как туда решили въехать хозяева.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (193) от 01.02.2011
Компенсация за смерть

Пролетарский районный суд вынес решение о взыскании компенсации с владелицы продуктового магазина на Светотехстрое. Напомним, что именно в этом магазине купил отравленную рыбу пенсионер Борис Еремин (смотрите “Мордовию”, №48 от 10.11.2010 года). В результате мужчина умер от ботулизма.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 4 (192) от 25.01.2011
Продажа «досрочки»

Очередной сотрудник УФСИН попался на взятке

За последние месяцы правоохранительные органы возбудили сразу несколько уголовных дел на сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. Минувшая неделя череду громких задержаний продолжила – на сей раз на взятке попался 38-летний начальник оперативного отдела.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 4 (192) от 25.01.2011
Коммерческий шпионаж по-мордовски

Управление ФСБ РФ по РМ пресекло деятельность преступной группы, разглашавшей конфиденциальные данные

Управлением ФСБ России по Республике Мордовия совместно со службой безопасности кабельного предприятия выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, которая занималась разглашением конфиденциальных коммерческих сведений ООО «Торговый дом «Севкабель-Саранск» (дочернее предприятие ОАО «Завод «Сарансккабель»). Об этом сообщила пресс-секретарь УФСБ РФ по РМ Наталья Рубцова.

Подробнее...