№ 17 (933)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 13 (409) от 27.03.2015
Задержаны международные контрабандисты наркотиков

Среди дилеров, перевозивших марокканский гашиш, – житель Мордовии

Оперативники угрозыска МВД России и таможенники задержали перевозчиков крупной партии марокканского гашиша. Наркотик транспортировали в Россию из Испании; он был обнаружен при проведении погранконтроля в поселке Бурачки Псковской области. 

 

Как сообщили в пресс-службе МВД России, четверо наркодилеров спрятали 38 килограммов гашиша в бензобаке «Хонды Аккорд», на которой ехали из Испании. Стоимость партии по оптовым ценам «черного рынка» составляет 9 миллионов рублей. 

Оперативники установили, что во главе преступной группы стоял 30-летний житель Московской области, который наладил контрабандный канал поставок наркотиков каннабисной группы из Испании в Россию. Он же разработал план и схему транспортировки зелья, распределял роли между участниками группы, устанавливал стоимость наркотиков. Его сподвижниками были два 29-летних москвича и 28-летний житель Мордовии. 

Сейчас все задержанные заключены под стражу. Сотрудники УМВД России по Псковской области завели уголовное дело о контрабанде наркотиков организованной группой в особо крупных размерах. 

Тем временем в Саранске в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники уголовного розыска республиканского МВД задержали молодого человека с героином. Наркотик обнаружили в багажнике автомобиля в коробке с домкратом. Задержанный пояснил, что 7 граммов героина приобрел в московском ночном клубе. Во время дальнейшего обыска в квартире у него нашли несколько пакетиков со спайсом, которые он заказал через интернет. Также с курительными смесями были задержаны еще несколько жителей Саранска, один из которых учится на преподавателя физкультуры. Кроме того, жители Мордовии с наркотиками были задержаны на территории Татарстана. В Зеленодольском районе местные гаишники остановили «Шевроле Лачетти», водитель и пассажиры которого находились в состоянии наркотического опьянения. У одного из них были изъяты два свертка с 7,5 граммами героина. Пассажир пояснил, что приобрел наркотик за 4 тысячи в Москве, чтобы употребить в компании друзей. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков.

Версия для печати Версия для печати