№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...234567...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 45 (389) от 06.11.2014
Подготавливаем машину к холодам

 За ночь ваш автомобиль остывает до 0 градусов. Готов ли он к этому?

Холодная пора уже пришла – пусть днем еще около 10 градусов тепла, автомобиль, ночующий на улице, за ночь остывает до 0°С, а то – до минусовой температуры.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Поправки в КоАП: что нового?

 Водителей и автомобили будут проверять без понятых

«Российская газета» опубликовала важный для всех автомобилистов закон. Это поправки в Кодекс об административных правонарушениях (Федеральный закон Российской Федерации от 14 октября 2014 г. №307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 43 (387) от 23.10.2014
Автогражданка: тарифный коридор

 Полисы ОСАГО будут продавать по новым тарифам

Вступили в силу новые законодательные акты, которые касаются обязательного страхования гражданской ответственности. В первую очередь, стоит отметить постановление правительства, которое отменило действие предыдущих правительственных актов, касающихся тарифов автогражданки. Именно с момента вступления в силу этих нормативных документов начало работать указание Центробанка, которое установило новые тарифы для ОСАГО.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 41 (385) от 10.10.2014
Готовим машину к холодам

 Стекла потеют, аккумулятор разряжается, появляется коррозия

Со всеми этими бедами можно справиться достаточно просто. Некоторые решения не потребуют никаких затрат, другие   - попросят финансовых вложений.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 38 (382) от 18.09.2014
Выбираем между механической и автоматической коробкой передач

 При покупке автомобиля каждый водитель задумывается: с какой коробкой передач предпочесть машину — механической (МКПП) или автоматической (АКПП). Если еще лет 10—15 назад бывалые водители заявляли, что с «автоматом» лучше не связываться — мол, он ненадежный, требует сложного и дорогого обслуживания, а также увеличивает расход топлива — то сейчас это утверждение в большинстве случаев неверно.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 36 (380) от 05.09.2014
ВС отменил штраф без подписи в ГИБДД

 Водитель, чье нарушение зафиксировали автоматические камеры, остался при своих деньгах

Верховный суд России признал недействительной квитанцию о водительском штрафе из-за отсутствия в пришедшей по почте бумаге данных о цифровой подписи инспектора ГАИ. Водитель, чье нарушение зафиксировали автоматические камеры, остался при своих деньгах.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 34 (378) от 22.08.2014
Видеорегистратор: соломинка для утопающего

 Научитесь пользоваться регистратором с соблюдением необходимых процессуальных норм

Как же порой не хватает весомого аргумента в вашу пользу, в пользу вашей невиновности! Как же трудно порой бывает доказать, что правила дорожного движения вы не нарушали, сотруднику полиции в исполнении им служебных обязанностей не препятствовали, да и машиной вообще не управляли… На выручку здесь приходит поистине убойный аргумент – запись с видеорегистратора.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 32 (376) от 06.08.2014
Как не попасться «за встречку»

 Главное для экипажа ДПС, решившего поживиться за счет «встречников», – занять правильную позицию в «уловистом месте»

Для придорожного полицейского «развод» автовладельца «за встречку», пожалуй, даже более надежен, нежели «за пьянку». Конечно, один «пьяный» может дать такую же выручку, как 10 «встречников». Но и риск попасться на фальсификации «состояния опьянения» у невинного человека гораздо выше. А со «встречкой» все проще и безопасней.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 28 (372) от 10.07.2014
За что могут остановить водителя

 Причины остановки –  популярные и малоизвестные

В какое бы время и в каком бы месте ни тормознули водителя, ему всегда кажется, что инспектор Госавтоинспекции не прав. Но у сотрудников ГИБДД в запасе имеется как минимум чертова дюжина причин для остановки. Так в каких случаях они взмахивают своей волшебной палочкой, чтобы тет-а-тет пообщаться с водителями?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 24 (368) от 11.06.2014
Прозрачное ОСАГО

 Центробанк утвердит единую методику оценки ущерба после аварии

Правительство РФ обнародовало свои поправки в закон об ОСАГО. Они предусматривают определенный порядок обжалования действий или бездействия страховщиков, предоставляют право выбора вида компенсации пострадавшему (деньгами или ремонтом), а также передают право на утверждение единой методики расчета ущерба Центробанку.

Подробнее...