№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...456789...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 2 (346) от 09.01.2014
Злостным нарушителям объявили войну

 Российские суды будут выносить более суровые наказания в отношении злостных нарушителей ПДД, причем поводом могут послужить любые «однородные» нарушения правил. Соответствующие разъяснения дал Верховный суд (ВС), сообщает «Коммерсант».

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 52 (344) от 25.12.2013
Зимние автомифы

 Зима приходит каждый год, и каждый год – совершенно неожиданно. С первым снегом традиционно наступает «день жестянщика»: на дорогах тотальный хаос, пробки и аварии, во дворах буксуют и не заводятся автомобили... Сегодня мы попытаемся развеять несколько мифов о зиме и эксплуатации авто.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 50 (342) от 11.12.2013
Будущих водителей будут готовить по-новому

 Разработан документ, важный для всех водителей и тех, кто только собирается сесть за руль. Проект приказа Министерства образования, утверждающий примерные программы обучения водителей, размещен для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 49 (341) от 04.12.2013
Автомобиль пометят чипами

 Автомобили предложено оснащать чипами, которые позволят распознать машину на расстоянии. Предложения на эту тему, подготовленные МВД совместно с другими министерствами и экспертами, направлено в правительство.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 47 (339) от 20.11.2013
Выпил – в тюрьму

 Примирение с погибшим в аварии будет невозможно

Депутаты решили наказывать водителей за повторную пьянку уголовной статьей. Запретить примирение с погибшим в аварии, а также разрешить проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без понятых.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 46 (338) от 13.11.2013
Язык автомобилистов

 В помощь начинающим водителям

27 октября, в последнее воскресенье октября свой праздник отметили владельцы «железных коней». С каждым годом в России становится все больше водителей, считающих его профессиональным, так как автомобиль для них — не просто средство передвижения, а образ жизни, в которой есть, в том числе, и свой особенный язык. Специальная система знаков и жестов помогает водителям обмениваться в дороге информацией.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Другие права

 МВД представило водительское удостоверение нового образца

МВД подготовило приказ, который изменит внешность водительского удостоверения. В новых правах появятся новые категории и новые отметки.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 44 (336) от 30.10.2013
ГАИ разъяснила

спорные вопросы по новой регистрации автомобилей

15 октября вступил в силу новый регламент о регистрации транспортных средств. Мы уже писали о том, какие усовершенствования предусмотрены в этом документе. Однако у автолюбителей возникло много вопросов. Специально для «Российской газеты» Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разъяснило наиболее острые вопросы. Эта информация будет полезна не только автовладельцам, но и самим госинспекторам, работающим на регистрации транспортных средств.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 43 (335) от 23.10.2013
Как ездить без аварий в осеннюю пору

 Большинство водителей осень не любят — слишком уж много проблем она создает: стекла автомобиля вечно запотевают, из-за дождей в больших городах постоянно образовываются пробки, а стоит чуть добавить газу на свободном участке дороги, как возникает повышенный риск попасть в аварию. Давайте разберемся, что сделать для того, чтобы осень-2013 прошла без неприятных автовоспоминаний.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 42 (334) от 16.10.2013
Новые правила регистрации автомобиля

 Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Если номера украли, можно получить их дубликаты. Такие новации прописаны в новом административном регламенте по регистрации транспортных средств, который публиковала «Российская газета».

Подробнее...