№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...397398399400401402...>>...515
НовостиВыпуск № 42 (386) от 21.10.2014
Автоаферист обманул клиентов на 10 миллионов рублей

12 жителей Саранска стали жертвами 44-летнего мошенника, который у одних взял деньги якобы на развитие бизнеса и не отдал, а другим «продавал» машины, на самом деле просто арендованные в Москве.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 42 (386) от 21.10.2014
Пенза будет перенимать опыт Саранска

Правильный сбор и вывоз отходов стал темой обсуждения в правительстве Пензенской области. Губернатор Василий Бочкарев в данном вопросе посоветовал чиновникам учиться у коллег из Саранска.

 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 18.10.2014
Портал «Спутник» открывает жалобную книгу

 На www.sputnik.ru началось тестирование нового сервиса, с помощью которого пользователи смогут донести свои претензии до государственных организаций и ведомств: пожаловаться на неправильную парковку, обман в магазине, задержку зарплаты или отсутствие отопления в квартире. Помочь пользователю и принять меры будут готовы и обязаны более 1400 организаций по всей России, включая надзорные органы и инспекции, региональные органы исполнительной власти, прокуратуру и другие ведомства.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 17.10.2014
Водители с иностранными правами

 В республиканской ГИБДД подвели итоги операции «Безопасный маршрут». За две недели было осмотрено свыше 1200 транспортных средств и  выявлено 290 фактов неправильной перевозки людей и багажа. 14 автобусов выходили на маршрут без ремней безопасности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 17.10.2014
Подросток отдал цыганке украшения на 90 тысяч рублей

«Целительница»-цыганка заставила саранского школьника отдать ей дорогие ювелирные украшения. «Знахарка» позвонила в квартиру и, увидев на пороге подростка, попросила воды, а затем неожиданно сообщила, что на нем сильная порча.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 17.10.2014
В детской больнице открылась художественная комната

В детской республиканской клинической больнице открылась комната художественной реабилитации для маленьких пациентов. Первый подобный кабинет появился в клинике известного кардиохирурга Лео Бокерии. Тогда результаты превзошли все ожидания: малыши стали легче переносить лечение и чаще улыбаться. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 17.10.2014
Кладбище в Озерном благоустроят

Администрации Саранска придется навести порядок на кладбище в поселке Озерный. Такое решение было принято коллегией по гражданским делам Верховного суда Мордовии. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 17.10.2014
«Ростелеком» в Мордовии поздравил с днем пожилых людей пенсионеров компании

 «Ростелеком» поздравил бывших сотрудников филиала в Республике Мордовия с Международным днем пожилых людей. Праздник состоялся в Мордовском Государственном Национальном Драматическом театре им. И.М. Яушева.

Со словами благодарности и поздравлением к гостям обратились заместитель директора филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» - технический директор Алексей Русскин, председатель первичной профсоюзной организации филиала Надежда Фролова. Перед участниками праздника также выступили пенсионеры – связисты из Совета ветеранов. После теплых слов поздравлений в адрес бывших коллег артистами Мордовского Государственного Национального Драматического театра им. И.М. Яушева был показан спектакль по пьесе А. Островского «Не в свои сани не садись».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
В Поволжье зарегистрирован полумиллионный пользователь Единого Личного Кабинета «Ростелекома»

 Более 500 тысяч абонентов-граждан, проживающих на территории Приволжского федерального округа, зарегистрировались в Едином личном кабинете (ЕЛК) – федеральной информационной системе, созданной для самообслуживания клиентов через Интернет. Еженедельно в ЕЛК регистрируется порядка 10 тысяч абонентов региональных филиалов МРФ «Волга». Наибольшее количество зарегистрированных пользователей проживает в Самарской (свыше 100 тысяч) и Нижегородской (более 80 тысяч) областях. Тенденция к росту количества зарегистрированных пользователей связана с переходом компании на единый стандарт дистанционного обслуживания.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
На железнодорожных вокзалах открылись библиотеки

На вокзалах Саранска и Рузаевки в рамках участия в республиканской программе «Читающий город» оформлены книжные выставки. На них представлены издания различных жанров. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
Трое торбеевцев отравились бытовым газом

Сотрудники Следственного комитета Мордовии выясняют обстоятельства гибели трех мужчин, тела которых были обнаружены в частном доме торбеевского села Дракино. Еще один человек был госпитализирован в больницу.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
У жителей Саранска проверят знание мордовских языков

18 октября в Саранске пройдет образовательная акция «Тотальный диктант на мокшанском и эрзянском языках». Как сообщили в пресс-службе мэрии, это уникальный шанс для каждого вспомнить школьные времена, снова сесть за парты и попробовать свои силы в написании добровольного диктанта на мордовских языках. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
В Мордовии признали украинские документы об образовании

Во все школы Мордовии разосланы рекомендации о признании украинских документов об образовании. Письмо подписано заместителем министра образования республики Татьяной Каргиной. Текст документа размещен на официальном сайте ведомства. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 16.10.2014
На «Лисме» вспыхнул один из цехов

ЧП произошло 14 октября около десяти часов утра по адресу: шоссе Светотехников, 5. Загорелось подвальное помещение одного из цехов предприятия «Лисма».

 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 15.10.2014
«Ростелеком» стал техническим партнером запуска Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора

 «Ростелеком» стал техническим партнером запуска Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора, открытие которого стало стартом для экзаменационной кампании и нововведениям ЕГЭ-2015.

На открытии Центра руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал об организационно-технологических изменениях в ЕГЭ 2015 года, обновленной структуре контрольных измерительных материалов и особенностях проведения экзаменов по отдельным предметам. В частности, он отметил, что онлайн-наблюдение в аудиториях необходимо довести до 80%.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 15.10.2014
Обманул сожительницу на 1,2 миллиона и сломал ей челюсть

25-летний водитель городской службы такси так задурил голову 31-летней сожительнице, что женщина взяла для него десять кредитов в разных банках на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Дама была уверена, что гражданский муж выплачивает займы, он же тем временем просаживал эти деньги в игровых клубах и лотерейных автоматах.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 15.10.2014
УФАС Ханты-Мансийска возглавил наш земляк

Приказом ФАС России на должность исполняющего обязанности руководителя  Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре назначен Артур Демкин. Предыдущий руководитель Надежда Игошева перешла на работу в региональное правительство. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 15.10.2014
У челябинца в Саранске угнали автомобиль

Житель Челябинска, приехавший в командировку в Саранск на своей машине, видимо, сильно верил в порядочность местных жителей, потому что, припарковав автомобиль на стоянке, не закрыл двери и оставил ключи в замке зажигания. В ту же ночь машину угнали.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 15.10.2014
В Мордовии построят «Сурский рубеж»

В Большеберезниковском районе в ближайшее время начнётся возведение военно-исторического комплекса Сурский рубеж. Напомним, что рубеж обороны был построен вдоль реки Сура тысячами женщин, детей, стариков в годы Великой Отечественной войны для защиты от гитлеровских войск. Его строительство продолжалось около 2-х месяцев, а протяжённость составила более 80 км.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 41 (385) от 14.10.2014
«Ростелеком» и Рособрнадзор представили технологические образовательные новинки для школьников страны.

 «Ростелеком» и Рособрнадзор представили на Московском международном салоне образования технологические новинки для школьников страны.

«Ростелеком» предлагает новую концепцию для системы образования страны - «Электронную школу будущего», которая включает в себя интерактивные учебники с мультимедийными материалами и заданиями от ведущих российских издательств на планшетных компьютерах, систему управления образовательным процессом О7.Образование, а также подключение учебного класса к системе видеонаблюдения.

Подробнее...