№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (378) от 28.08.2014
Расходы на образование в Мордовии составили свыше 10 миллиардов рублей

Об этом заявил Глава РМ Владимир Волков в ходе совещания, которое в режиме видеосвязи провел с руководителями регионов премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

1 сентября в Мордовии распахнут двери 370 школ. В первый класс в республике пойдет 7441 ученик, что на 427 человек больше, чем в прошлом году. Для школьников закуплено новое учебное оборудование, спортинвентарь и бесплатные комплекты учебников. В большинстве общеобразовательных учреждений организовано горячее питание.

Владимир Волков отметил, что, по сравнению с 2013 годом, расходы на образование в республиканском бюджете значительно увеличены и составили свыше 10 миллиардов рублей (22,6% от общей суммы бюджетных расходов). Так, свыше 1 млрд. рублей потрачено на строительство, ремонт и реконструкцию школ. К началу учебного года капитально отремонтированы 16 общеобразовательных учреждений, четыре детских сада и один интернат. В Ромоданове завершено строительство новой школы, которая откроется 1 сентября. В 223 школах произведен текущий ремонт.

Версия для печати Версия для печати