№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (827) от 12.04.2023
Наставник спешит на помощь: интенсив для детей-сирот
Передают свой опыт на безвозмездной основе, помогают раскрыть в себе лучшие качества и чётко определить цели в жизни. В Саранске во второй раз прошёл трёхдневный форум наставничества для детей-сирот. Быть наставником непросто, а для тех, кто остался без попечения родителей, вдвойне. «Мы готовы давать профориентацию, готовы брать на стажировки, готовы брать на работу, – говорит Председатель управления спортивного клуба «Терентич Тим» Игорь Ерёмкин. – Ключевым тезисом является сам ребёнок – хочет он или не хочет эту помощь принять».  
Участие в форуме приняли 24 ребёнка из 3-х школ-интернатов и их наставники: врачи, строители, спортсмены, предприниматели, соцработники, в общем, люди самых разных профессий. Все они объединились с одной целью – показать на собственном примере, как не потеряться во взрослой жизни. Участник «Форума наставничества. Интенсив 2.0» Иван Смекалин поделился впечатлениями: «Я очень люблю общаться с интересными личностями, с такими, как наши наставники. С ними не замечаешь разницу в возрасте, приятно общаться. Все эти люди чего-то добились, поэтому интересно послушать, как они пришли к этому».
Программа трёхдневного форума состояла из мастер-классов, практик по общению, бизнес-игр, развлекательных и досуговых мероприятий. Такой выездной формат расширяет условия интернатных учреждений: создаёт на несколько дней особую атмосферу творчества и спорта для талантливых детей, заряжает их на новые достижения.
Версия для печати Версия для печати