№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам

23 октября состоялась видеоконференция, в ходе которой председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев рассказал о повышении процентных ставок по вкладам. В вебинаре приняли участие региональные отделения Волго-Вятского банка. По завершении общей видео-конференции руководители головных отделений Сбербанка ответили на вопросы местных СМИ. 

 

Экономь и приумножай

Председатель Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Мальцев подвел краткие итоги за 9 месяцев 2014 г. Клиенты продолжают демонстрировать высокое доверие к Сбербанку: на 1,2% увеличился портфель привлеченных средств в рублях и на 22 % - в валюте. Сбербанк остается одним из самых надежных и высокодоходных банков России. 

Особая гордость банка – онлайн-вклады, которые позволяют управлять своими средствами, как говорится, не выходя из дома. Еще один плюс для тех, кто открывает вклады с помощью «Сбербанк Онлайн», - более высокая процентная ставка, нежели для тех, кто обращается за этой услугой в отделения банка. 

- Мы приблизили банкоматную сеть к нашим клиентам. Терминалы самообслуживания появились на остановках, крупных дорожных развязках, в торговых центрах, - подчеркнул Сергей Александрович. – К тому же мы предоставляем возможность нашим клиентам узнать состояние своего счета, произвести платеж с помощью компьютера или телефона и любого средства коммуникации, где есть интернет.

Сергей Мальцев также рассказал об изменениях, которые произошли в онлайн-сервисе. Появилось приложение, которое позволяет проанализировать свои расходы, оплаченные банковской картой. Все расходы автоматически разбиваются на различные категории: «еда», «одежда», «здравоохранение», «ЖКХ», «красота» и т.д. Это позволяет произвести корректировку своих трат, чтобы в дальнейшем экономить средства. В этом, к слову, поможет еще одна услуга – индивидуальное финансовое планирование, которой можно воспользоваться в зонах «Сбербанк Премьер».

Еще одна очень удобна услуга - «Автоплатеж», когда клиентам приходит смс-напоминание о необходимости оплаты услуг или налогов. В общем, подключив «Автоплатеж», вы забудете про неоплаченные квитанции, пени и штрафы. 

- С 14 октября значительно изменились процентные ставки по вкладам. С чем это связано? С повышением уровня прогнозируемой инфляции, - ответил на главный вопрос представителей СМИ Сергей Мальцев. – Мы даем нашим клиентам реальную возможность сберегать свои средства. Особо хочется остановиться на сберегательных сертификатах. По ним доходность оставляет до 11% годовых.

 

Вклад на любой вкус

- Сбербанк предлагает очень выгодные условия по вкладам в трех валютах: рублях, долларах и евро, - пояснила заместитель управляющего Мордовским отделением Сбербанка Юлия Сергушова. – Хочу отметить, что общий портфель по вкладам физических лиц составил более 20 млрд. рублей. Это говорит о высоком доверии жителей Мордовии к Сбербанку. 

По разным линейкам вкладов произошло различное увеличение процентных ставок. Общая доходность будет зависеть от срока, суммы и вида вклада. Если, к примеру, вы открываете вклад онлайн, тогда процентная ставка считается автоматически, и можно самостоятельно подобрать наиболее выгодный вариант. Максимальное увеличение процентной ставки по рублевым вкладам составило 1,3%.

Те, кто придерживается традиционных технологий, могут открыть вклад в любом филиале Сбербанка. На это также не уйдет много времени.

- Мы победили очереди! 90% наших клиентов в 90% филиалах ожидают не более 10 минут, - отметила Юлия Александровна. 

 

Получайте пенсию с выгодой

Еще один приятный сюрприз от Сбербанка ожидает пенсионеров. Оформив дебетовую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» для получения пенсии, каждый клиент получает гарантированный подарок – 300 рублей на лицевой счет мобильного телефона. Как стать участником акции? Очень просто. 

1. Подайте заявление на получение карты Сбербанк-Maestro «Социальная» и переведите получение пенсии в Сбербанк.

2. Получите вашу дебетовую карту в отделении Сбербанка.

3. Зарегистрируйтесь в акции, позвонив по бесплатному номеру 8 800 555 56 74 или отправив бесплатное сообщение со словом «Акция» на номер 6102. 

Акция «Получай пенсию с выгодой» продлится до 31.03 2015 года. 

 

Более подробную информацию о программах и акциях, действующих в Сбербанке России, вы можете найти на сайте www.sberbank.ru или узнать по бесплатному номеру  8 800 555 55 50. Кроме того, консультацию по вкладам и кредитованию вы можете получить в любом подразделении Сбербанка.

На правах рекламы

 

Версия для печати Версия для печати