№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 41 (385) от 10.10.2014
Алексей Негодайло хочет стать пилотом боба…

Разгоняющий чемпионского боба-четверки Алексей Негодайло (третий в ряду) может занять место пилота после ухода из активного спорта Александра Зубкова.… и занять место взявшего паузу в выступлениях Александра Зубкова

Олимпийский чемпион Сочи-2014, представляющий на спортивных аренах мира интересы Мордовии, Алексей Негодайло рассказал о своих планах в новом сезоне. По его словам, начиная с сезона 2014-15 гг., он попробует свои силы в новом для себя качестве – пилота боба. Возможно, на этот шаг его подтолкнуло решение старшего товарища и коллеги по золотой сочинской четверке Александра Зубкова приостановить спортивную карьеру. 

 

Впрочем, на самом деле, разговоры о том, что Негодяйло хочет сесть за руль боба, ходили в спортивном мире давно.  

- Я не то, чтобы не хотел стать пилотом, просто на тот момент было не время для этого. Этот сезон пропускает Александр Зубков, и когда наш тренер Пьер Людерс летом предложил мне сесть за руль, я сказал, что в принципе, это интересно. Теперь, наверное, действительно пришла пора пробовать что-то новое. Поэтому с 11 октября я начинаю изучать пилотирование на олимпийской трассе в Сочи.

- Как будет выглядеть эта «школа пилотов»?

- Нас будет пятеро – двое ребят из юниорской сборной, Кирилл Антюх, Петр Моисеев и я. Я сам пока за рулем боба не сидел ни разу, так что начнем с нуля. А там, время покажет, что из этого получится.

- В новом сезоне вы рассчитываете выступать уже в качестве пилота?

- Вообще, я хочу реализоваться именно в этом качестве. Но не уверен, что за год у меня начнет все получаться. Все покажет «школа» в Сочи, а дальше уже буду определяться с дальнейшим обучением и стартами.

 

Напомним, что на Олимпийских играх в Сочи сборная России по бобслею завоевала первые в своей истории золотые медали в мужских двойках и четверках. Весомый вклад в копилку команды страны внесли представители Мордовии – Александр Зубков и Алексей Негодайло.

Версия для печати Версия для печати