№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 28 (372) от 10.07.2014
Олимпийский день в Саранске

Эти ежегодные соревнования приурочены ко дню основания Международного олимпийского комитета

28 июня в России был проведен ХХV Всероссийский Олимпийский день. Он был посвящен ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи и состоялся практически во всех субъектах Российской Федерации. Эти ежегодные соревнования приурочены ко дню основания Международного олимпийского комитета, которому в этом году исполнилось 120 лет, и проводятся в целях пропаганды олимпийского движения и связанных с ним нравственных и этических ценностей и формирования среди населения здорового образа жизни.

 

К сожалению, провести Олимпийский день вместе со всей страной в Саранске не удалось по причине неблагоприятных погодных условий – 28 июня в городе был сильный ветер и проливной дождь. Поэтому было принято решение перенести соревнования на неделю. 

5 июля на торжественный парад открытия на пляже спортивного комплекса «Старт» выстроилось более 100 человек – от мала до велика. По завершении официальной части стартовали пляжный волейбол, соревнования по гребле на лодках на дистанции 100 метров, плавание на 50 метров, конкурс-эстафета на пляже «Нарисуй солнышко».

Одна из участниц Олимпийского дня в Саранске, ученица 38-й школы, а также воспитанница СДЮСШОР по зимним видам спорта РМ Ксения Манина так описала свои эмоции от прошедшего праздника: «Мы принимали участие в различных видах соревнований. Я состязалась в гребле на лодках на дистанции 100 метров. Нам все очень понравилось. Прекрасная возможность для школьников и для обычных граждан провести с пользой для здоровья свой выходной день. Было очень весело».

По окончании праздника всем участникам-призерам были вручены памятные подарки – медали, дипломы и футболки с логотипом мероприятия.

Версия для печати Версия для печати