№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (549) от 13.12.2017
«За высокие показатели социально-экономического развития» Мордовии дали еще 292 млн. рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Мордовия получит 292 млн. рублей из федерального бюджета за высокие показатели социально-экономического развития в 2016 году. Всего же кабинет министров распределил 20 млрд. рублей для 40 лучших регионов страны.

В рейтинге социально-экономического развития Мордовия заняла 24-е место. Первые три позиции забронировали Саха-Якутия, Татарстан и Московская область.

В сопроводительном документе к распоряжению говорится, что выделенная сумма зависит от численности населения и индекса бюджетных расходов.

Кроме того…

Мордовия получит дополнительные деньги на лекарства для льготников. К сожалению, в стране увеличивается количество граждан, вынужденных прибегать к государственной социальной поддержке. Так, например, в III квартале 2017 года льготников в РФ стало больше на 101426 человек. В целом по стране их насчитывается 3692264 человека.

Дополнительная нагрузка на бюджет обойдется в 445 млн. рублей и достигнет 34,271 млрд. рублей. Из них Мордовии дополнительно будет выделено почти 130 млн. рублей.

«Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания», — констатировали в Правительстве России.

Версия для печати Версия для печати