№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (871) от 14.02.2024
Выставка «Цвет» в Музее Эрьзи

 

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи открылась выставка «Цвет». В экспозиции представлены более 20 работ дизайнера и художника по текстилю Екатерины Беляевой. Это первая персональная выставка молодого автора, выпускницы института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва. Цифровые рисунки (digital-art) созданы ею в последние 2 года с использованием технологии цифровой печати.
Екатерина Беляева родилась в Саранске, окончила Институт национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва. А затем – РГХПУ им. С.Г. Строганова (г. Москва) по специальности «Дизайн текстиля». Сейчас работает дизайнером в Москве, сотрудничает с российскими и зарубежными компаниями. На протяжении 6 сезонов, с 2019 года, принты Екатерины Беляевой, разработанные для студии текстильного дизайна, выбираются аналитиками и представляются на стенде тенденций международной выставки «Premire Vision Paris» (Франция, г. Париж).
«Цифровые технологии перестали быть «спецэффектами» – они стали выразительными средствами новых жанров. Автор с успехом применяет новые возможности в своём творчестве, использует принцип «контролируемой произвольности», позволяющий бесконечно комбинировать визуальную информацию и создавать уникальные дизайнерские композиции», – рассказали в музее. 
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии