№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (869) от 31.01.2024
Командный чемпионат России по мотогонкам на льду

27 и 28 января столица Мордовии принимала 2 стартовых этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди коллективов Высшей лиги. В числе участников – 7 команд, в том числе две сборные из нашей республики. Это клубы «Мордовия-ДОСААФ» и «ЦТВС им. А. Миндрова». Расстановка команд по итогам субботней и воскресной гонок практически не менялась. Оба дня лучшими были гонщики из города Каменска-Уральского – Никита Тарасов и Даниил Фёдоров. При этом Тарасов выиграл 11 заездов из 12-ти и внёс существенный вклад в итоговый успех своей команды. Ещё один стабильный дуэт гонщиков – это представители Луховиц Сергей Макаров и Алексей Колганов. Причём, и в субботу, и в воскресенье представителям «СТС им. И. Цыброва» пришлось бороться за «серебро» в перезаездах. Участник личного чемпионата России Сергей Макаров оба решающих старта выиграл – в первый день у Эдуарда Крысова из Красногорска, а во второй – у опытного Дмитрия Буланкина из команды, представляющей СТК «Калтасы». В принципиальном соперничестве двух саранских команд оба раза выше оказались гонщики из мотоклуба «Мордовия-ДОСААФ». В субботу судьба пятого места решилась в перезаезде, который Максим Лушников выиграл у Василия Косова, а в воскресенье Захаров, Барабошкин и Лушников обошли Косова, Демидова и Смирнова на 1 балл. Финальные этапы турнира также пройдут в Саранске 10 и 11 февраля.