№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (845) от 16.08.2023
Мордовские ходоки рассказали на пресс-конференции о своих успехах
В СШОР по лёгкой атлетике Мордовии состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам сразу трёх стартов – победам в мемориале Георгия Нечеухина, в чемпионате России по лёгкой атлетике и во II Играх стран СНГ. В середине июля в Челябинской области состоялся легкоатлетический мемориал Георгия Нечеухина, который являлся 13 этапом серии «Королева российского спорта». Золотые медали в состязаниях на дистанции 10 000 метров завоевали Эльвира Чепарева и Сергей Кожевников, а Рейхан Каграманова и Максим Денисов были вторыми. Спустя 3 недели наши девушки повторили свой успех уже на чемпионате России по лёгкой атлетике. Эльвира Чепарева стала чемпионкой с лучшим результатом сезона в мире, Рейхан Каграманова завоевала «серебро». «Бронза» также досталась мордовской спортсменке Дарье Голубечковой. У мужчин на «десятке» «серебро» и «бронзу» завоевали Максим Пьянзин и Максим Денисов. Ещё один повод для гордости дали участники II Игр стран СНГ, которые завершились в Минске. Мордовские ходоки на этих соревнованиях получили максимальную квоту – участвовать в заходах могли только по 2 спортсмена из России. И закончили состязания с максимальным результатом. Золотые медали – у Кирилла Прокина и Виктории Бабаковой и 2 «серебра» – у Данилы Загороднева и Ксении Зиминой. В начале сентября спортсменов ждёт Кубок Росси по спортивной ходьбе, который пройдёт в Кемерове. А завершать сезон доверено Саранску. В конце сентября столица региона примет финальный этап профессиональных соревнований «Скороходы России».