№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (681) от 17.06.2020
В Саранске появились граффити героев-врачей

 Ко Дню России, который совпал с днем рождения Саранска, в столице появилось граффити в поддержку врачей и волонтеров-медиков. Образы героев нашего времени, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, появились на одном из зданий на улице Крупской.

 
Авторы произведения уличного искусства – Катя Романова и Денис Гришенков – в городе известны своей предыдущей работой, анфасом маршала Победы Г.К. Жукова, который украшает стену одного из домов на Химмаше. Художники месяц трудились над своим новым проектом, а к реализации приступили 10 июня. Сначала ребята подготовили стену и сделали набросок. На следующий день Катя и Денис приступили к воплощению своего творческого замысла. В своей работе они использовали фасадные краски на основе акрила, которым не страшны ни дождь, ни снег.
Как отметили сами художники, у их героев нет реальных прототипов. На переднем плане стоит женщина-врач, которая объединила в себе мужество и храбрость всех медицинских работников. Справа от нее — медик-волонтер, который всегда готов оказать необходимую помощь.
 
Версия для печати Версия для печати