№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (679) от 03.06.2020
На время пандемии музыка ушла в интернет-пространство

 В Мордовии создано два виртуальных концертных зала в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры».

 
Первый открылся еще в 2018 году на базе Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова. В 2019 году там состоялось 9 концертов, в том числе оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и оркестра народных инструментов имени Н.П. Осипова и участников Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Их посмотрели более 1000 человек.
В октябре 2019 года начал работу второй виртуальный концертный зал на базе Центра культуры Ковылкинского района. Здесь проведено 4 концерта с охватом зрителей в 906 человек, в том числе: концерт Государственного хореографического ансамбля «Березка» и постановка «Снегурочка» по пьесе А. Островского.
В настоящее время в Минкультуры РФ направлены заявки от Краснослободского и Рузаевского районов для участия в конкурсном отборе на создание виртуальных концертных залов в 2021 году.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии